Cataltas Promotion UG
Cataltas Promotion UG

              News - 2017

One Man Series I
15. Juli 2017
Inselparkhalle, Hamburg-Wilhelmsburg

K-1
Kamram Aminzade vs. Bülent Karaman
Marco Aschenbrenner vs. Neil Natasadu
Florian Kröger vs. Jose Sousa
Kevin Burmester vs. Omid Rezaie
Denis Ademi vs. Marcel Tratnik

__________________________________________________________

Fight Night Moers
19. Mai 2017
Generation Park, Moers


Einlass: 18.00 Uhr
Beginn : 19.00 Uhr


Thaiboxen
Arbin Mertin-Hamidov vs. Timothè Vandenouc
Timur Baloev vs. Stephan Haeger
Hadi Hosseini vs. Max Muschalik
Mehmet Deniz vs. Younes Sultani
Dennis Thomas vs. Tba.
Luca Brünjes vs. Daniel Zubicks
Memphis Kasongo vs. Arthur Schubert
Belen Yantaki vs. Lukas MÜhlhoff
Farid Kohdamani vs. Robin Avenia
Ayoub Darkaoui vs. Tba.
Emily Milia vs. Tba.

 

__________________________________________________________

Glory 39: Brüssel
25. März 2017
Forest National, Brüssel


Glory 39

Titelkampf im Weltergewicht
Cedric Doumbè vs. Yoann Kongolo

Superfight
Jamal Ben Saddik vs. Jahfarr Wilnis

Contender-Tournament im Leichtgewicht
- Fabio Pinca
- Tba.
- Tba.
- Tba.

Glory-Superfight Series

Titelkampf im Leichtgewicht
Sitthichai Sitsongpeenong vs. Dylan Salvador

Superfights
Hesdy Gerges vs. Chi-Lewis Parry
Marat Grigorian vs. Hysni Beqiri
Karim Benmansour vs. Harut Grigorian

 

 

_________________________________________________________

WKU NÜRTINGER FIGHT NIGHT 04. FEBRUAR 2017

STADTHALLE K3N Nürtingen

Promoter: Ertekin Arslan und die Kampfsport Akademie Nürtingen

Supervisor: Klaus Nonnemacher WKU Präsident

Hauptkampfrichter: Goran Filipovic (Serbien)

Punktrichter: Hasan Cataltas (Türkiye), Chris Legien (Polen), Simon Kolpinger (Germany)

Aufsicht: WKU Germany

 

 

WKU - D Klasse 2x2 -60kg K-1

ZANA SETZOK (KS BENZ LAHR) VS LAYLA HASSAN (KS SCHAWE)

 

WKU - D Klasse 2x2 -60kg VK

SEMIH MESE (KA TRIER) VS MUTLU METIN DZHFER (HANAU)

 

WKU - C Klasse 3x2 -80kg K-1

KAI OBERGEFÖLL (KS BENZ LAHR) VS LEO COLAGRANDE (KIRCHLENGERN)

 

WKU - D Klasse 2x2 +67kg K-1

RACHEL KOWALKSI (REUTLINGEN) VS GIULIA WULFTHANGE (KS SCHAWE)

 

 

WKU - D Klasse 2x2 -65kg K-1

RONJA HASSAN (KS SCHAWE) VS FATMA TASKINER (SPARTA MANNHEIM)

 

WKU - D Klasse 2x2 -67kg K-1

STEFAN MICHALCZYK (SHIKON FC) VS TOBIAS BLUMENSTENGEL (REUTLINGEN)

WKU - D Klasse 2x2 +95kg K-1

DENNIS SCHAIBLE (KA TRIER) VS CHRIS FREY (SPARTA MANNHEIM)

 

WKU - C Klasse 3x2 -72kg VK

BEN MÜLLER (KA PFORZHEIM) VS DEMIRHAN GÜNDOGAN (HANAU)

 

WKU - C Klasse 3x2 -76kg K-1

PAUL LEIPI (LAHR BENZ) VS MARTIN UNTENBERGER (SHIKON FC)

 

WKU - DM - Kampf -75kg 5x2 VK

MARCO CEFALU (KA NÜRTINGEN) VS ROBIN REIMER (STEKO MÜNCHEN)

 

WKU - Pro Am DM Titel -70kg K1 3x2

BERNARDO MARTORANA (WERNAU) VS MALSOR TAFAJ (SHIKON FC)

 

WKU - Superfight 3 x 2 -83kg K1

REINHARD HALLER (KA NÜRTINGEN) VS MIRAWAIS MAUDODI (STEKO MÜNCHEN)

 

WKU - EM - Kampf -83kg 5x3 K-1

MASSIMO DE LORENZO (ITALIEN) VS DAVID SUBJAK (SLOWAKAI)

__________________________________________________________

Carl Frampton vs. Leo Santa Cruz
28. Januar 2017
MGM Grand Las Vegas, Nevada, USA


WBA- und WBC-Diamond Weltmeisterschaft im Federgewicht
Carl Frampton vs. Leo Santa Cruz

WBC-Weltmeisterschaft im Leichtgewicht
Dejan Zlaticanin vs. Mikey Garcia

IBF-Weltmeisterschaft im Federgewicht
Lee Selby vs. Jonathan Victor Barros

Josh Taylor vs. Alfonso Olvera
Ivan Redkach vs. Demond Brock
David Benavidez vs. Sherali Mamajonov
Herbert Acevedo vs. Chris Singleton
Leduan Barthelemy vs. Jesus Aguinaga
Antonio Santa Cruz vs. Victor Torres
Luis Gerardo Perez vs. Javier Cepeda

 

___________________________________________________________________________________________

Bodensee Fight Night III
18. März 2017
Sporthalle, Uhldingen-Mühlhofen


Einlass: 17.00 Uhr
Beginn : 18.00 Uhr


WFC - Weltmeisterschaft / K-1

Ramon Kübler vs. Philipp Häfeli

AFSO - Europameisterschaft / Muay Thai
Thomas Schindele vs. Marco Bigos

AFSO - Intercontinentale Meisterschaft / K-1
Alexander Epp vs. Joan Manuel Lique Canaveral

AFSO - Welt- und WBC-Europameisterschaft / Muay Thai
Sebastian Harms-Mendez vs. Andi Rögner

AFSO - Weltmeisterschaft / Muay Thai
Abdallah Aiderus vs. Paul Karpiwicz

Lakeside Championship / K-1
Laura Torre vs. Luisa Schwirten

Lakeside Championship / K-1
Dimitrios Sapanazidis vs. Eduard Domke

K-1
Daniel Reuble vs. Laszlo Kalouz
Diana Köhne vs. Anna Mammel
Emre Gök vs. Kevin Zvidic
Julian Teubert vs. Pascal Kessler
Dino Topic vs. Leokiat Daengtanu
Cheyenne Hanson vs. Anke Kemmer
Nicole Bauer vs. Chanelle Reinhard
Andreas Gorgs vs. Tommy Pierzchala

Muay Thai
Daniela Sprecher vs. Aline Seiberth
Anton Austin vs. Simon Stähli
Bruno Kabus vs. Pascal Kloser
Kevin Botz vs. Tba.

 

 

 

_________________________________________________________

RoughFC I
21. Januar 2017
Lokschuppen, Heidenheim

Einlass: 18.00 Uhr
Beginn: 19.00 Uhr

 

K-1
Caner Kacar vs. Safihula Habibi
Meraj Ozbakzayi vs. Jan Neudert
Artur Frank vs. Gero Frischkorn
Harjot Jandu vs. Simon Moreau
Wilhelm Tissen vs. Mustafa Baki
David Holder vs. Christopher Hopp
Maximilian Krebs vs. Kevin Detzner
Hani Boghos vs. Tayfun Kurar
Sabar Sharifi vs. Marek Barakat

 

MMA
Benjamin Tann vs. tba.

 

Boxen
Endrit Hyseni vs. Raid Al Refaee

__________________________________________________________

PRESSEMITTEILUNG
  
Petkovic setzt auf Tradition
 
Am Samstag, 4. März 2017 Petko´s FIGHT NIGHT mit allen Stars in der ASV-Arena in Dachau
 
München/Dachau - Alexander Petkovic setzt viel auf Tradition. Und seine Partnerin Nadine Rasche unterstützt ihn dabei, so dass sie gemeinsam nach dem Motto verfahren: Back to the roots." So steigt die nächste Petko´s FIGHT NIGHT am Samstag, 4. März 2017, wieder einmal in der ASV-Arena in Dachau.
 
Nach den großen Erfolgen in den vergangenen Jahren (u.a. in den Bavaria Filmstudios, den Eisbachstudios oder dem Ballhaus Forum im Hotel Dolce Munich) erinnert sich Alexander Petkovic daran, wo alles wieder begann: Am 1. November 2013, als er zwar noch um die WM boxte (und gewann), aber schon die ersten Schritte in Richtung Trainer und Promoter machte. 
 
"An die tolle Stimmung in der ASV-Arena  erinnere ich mich noch heute." Und so soll es am 4. März wieder werden, wenn die Stars aus Petkos Boxstall allesamt in den Ring steigen: WBO/WBCWeltmeisterin Christina Hammer will sich vor dem möglichen großen Fight in den USA nochmals dem bayerischen Publikum präsentieren, oder auch der Deutsche Meister / Intern. Deutscher Meister Howik Bebraham, die Brüder Toni und James Kraft (beide gaben ihr Profi-Debüt übrigens auch in der ASV-Arena), WBC Europameister Vartan Avetisyan, Goran Delic  oder Andrej Pesic. "Ich kann dem Publikum tolle Kämpfe versprechen," sagt Petkovic, der in diesen Tagen an den Kampfpaarungen arbeitet. 
 
Die Kampfpaarungen werden in den nächsten Tagen bekanntgegeben.
 
Der Ticketverkauf startet in wenigen Tagen, Reservierungen können jetzt schon unter Petkos Hotline 0176 241 561 41 vorgenommen werden.
 
Presseabteilung - Petko´s Boxpromotion

 

_________________________________________________________

Werner Kreiskott kämpft noch 2 Mal und dann ist Schluss...

Der Wuppertaler WBU-Weltmeister Werner Kreiskott will in diesem Jahr seine Handschuhe an den Nagel hängen. So berichtet es „diestadtzeitung.de“ unter Berufung auf „EinWurf – Das Sportmagazin“. Zuerst steht am 11. Februar für den 38-jährigen noch eine Verteidigung seiner Titel im „EMKA Sportzenrum“ Velbert an. Danach will er für seine Fans, die ihm seit Jahren die Treue halten und hinter ihm stehen, eine große Abschiedsveranstaltung organisieren.

Nach seiner eigenen aktiven Zeit will sich Werner Kreiskott weiter um seinen „Fight Club“ kümmern. Er wird dem Kampfsport also weiter erhalten bleiben, nur eben nicht mehr selbst im Ring stehen. Es bleibt zu hoffen, dass er trotzdem seine Kampfsportveranstaltungen fortführen wird.

 

___________________________________________________________

UFC 208: Holm vs. De Randamie
11. Februar 2017
Barclays Center in Brooklyn, New York, USA


Titelkampf im Federgewicht der Frauen
Holly Holm vs. Germaine de Randamie

Ronaldo Souza vs. Tim Boetsch
Travis Browne vs. Derrick Lewis
Glover Teixeira vs. Jared Cannonier
Dustin Poirier vs. Jim Miller
Ryan LaFlare vs. Roan Carneiro
Paul Felder vs. Gilbert Burns
Nik Lentz vs. Islam Makhachev
Ian McCall vs. Neil Seery
Randy Brown vs. George Sullivan
Marcin Tybura vs. Luis Henrique
Wilson Reis vs. Ulka Sasaki
Phillipe Nover vs. Rick Glenn

 

_________________________________________________________

Glory 37: Los Angeles
20. Januar 2017
The Novo by Microsoft, Los Angeles


Glory-Titlefight in Middleweight
Jason Wilnis vs. Israel Adesanya

Glory-Contender Tournament in Miiddleweight Final Benmansour/Scheinson vs. Kongolo/Khuzin

Glory-Superfight
Guto Inocente vs. Tba.

Glory-Contender Tournament in Middleweight
Karim Benmansour vs. Alan Scheinson
Yoann Kongolo vs. Konstantin Khuzin

Glory-Superfight Series

Glory-Titleweight Federweight
Robin van Roosmalen vs. Matt Embree

Glory-Superfights
Jhonata Diniz vs. Tomas Mozny
Mike Lemaire vs. Warren Thompson
Daniela Graf vs. Zoila Frausto
Giga Chikadze vs. Victor Pinto

 

__________________________________________________________________

EuroFC 02
11. Februar 2017
O2 Arena in Prag, Tschechien

Efrain Escudero vs. Mansour Barnaoui
Yosef Ali Mohammad vs. Michal Wlodarek
Antun Racic vs. Lucas Martins
Enrique Marin vs. Aleksi Mäntykivi
Lucie Pudilova vs. Katharina Lehner
Milos Petrasek vs. Laurynas Urbonavicius
Adam Borics vs. Sergio Giglio
Magdalena Sormova vs. Dora Perjes
Steven Cnudde vs. Meciej Rozanski
Jan Malach vs. Soren Bak

 

Nehmen Sie Kontakt mit uns auf und informieren Sie sich näher zu unseren Angeboten. Unsere Mitarbeiter helfen Ihnen gerne weiter.

Hier finden Sie uns

Cataltas Promotion
Bergstr. 29a
D-63654 Büdingen

Kontakt

 

Rufen Sie einfach an unter

 

+49-1577-8922244

 

 

oder nutzen Sie unser Kontaktformular.

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Cataltas Promotion UG