Cataltas Promotion UG
Cataltas Promotion UG

Ergebnisse - Results

Amanda Nunes besiegt Ronda Rousey in nur 48 Sekund im Stundup nach mehrmaligen Schlägen zum Kopf, bei der letzten UFC 207 im Jahr 2016

 

UFC 207
30. Dezember 2016
T-Mobile Arena in Las Vegas, Nevada, USA

 

Main - Event

Titelkampf im Bantamgewicht der Frauen
Amanda Nunes win Ronda Rousey via T.K.o. 0:48 in Rd. 1

 

Titelkampf im Bantamgewicht
Cody Garbrandt win Dominick Cruz by Points

 

T.J. Dillashaw win John Lineker by Points
Dong Hyun Kim win Tarec Saffiedine by Points
Ray Borg win Louis Smolka by Points

Co - Event
Neil Magny win Johny Hendricks by Points
Antonio Carlos Junior win Marvin Vettori by Points
Alex Garcia win Mike Pyle via K.o. 3:34 in Rd. 1
Niko Price win Brandon Thatch via Arm-Triangle Choke 4:30 in Rd. 1
Tim Means vs. Alex Oliveira ended in No Contest 3:33 in Rd. 1

www.ufc.com

 

_________________________________________________________

Rizin FF WGP 2nd Round
29. Dezember 2016
Saitama, Saitama, J
apan

 

Viertelfinale im Openweight-Grand Prix
Mirko Filipovic win Muhammed Lawal via T.K.o. in Rd. 2


Baruto Kaito win Tsuyoshi Kosaka einstimmig nach Punkten
Amir Aliakbari win Heath Herring einstimmig nach Punkten
Valentin Moldavsky win Szymon Bajor einstimmig nach Punkten

Rin Nakai win Kanako Murata via Rear-Naked Choke in Rd. 3
Tenshin Nasukawa win Nikita Sapun via T.K.o. in Rd. 1
Kazuyuki Miyata win Andy Souwer via Armbar in Rd. 1
Yuki Motoya win Allan Nascimento geteilt nach Punkten
Tatsumitsu Wada win Kai Nara-France einstimmig nach Punkten
Yusuke Yachi win Mario Sismundo via T.K.o. (Schläge) in Rd. 1
Alyssa Garcia win Kanna Asakura einstimmig nach Punkten
Vadim Nemkov win Alison Vicente via K.o. (Schläge) in Rd. 1
Satoru Kitaoka win Daron Cruickshank via Guillotine Choke in Rd. 1

 

_________________________________________________________

Bellator 169 / BAMMA 27
16. Dezember 2016
Dulin, Irland

Bellator 169

Muhammed Lawal win Satoshi Ishii by Points
James Gallagher win Anthony Taylor via Rear-Naked Choke after 1:52 in Rd. 3
Sinead Kavanagh win Elina Kallionidou by Points
Daniel Weichel win Brian Moore via Arm-Triangle Choke after 4:44 in Rd. 1
Cameron Else win Dylan Tuke via T.K.o. (Punches) after 0:20 in Rd. 1

BAMMA 27

Titlefight in Bantamweight
Tom Duquesnoy win Alan Philpott via Rear-Naked Choke after 3:35 in Rd. 2

Titlefight Lightweight
Rhys McKee win Jai Herbert via T.K.o. (Punches) after 1:47 in Rd. 1

Nathan Jones win Walter Gahadza by Points
Terry Brazier win Niklas Stolze by Points
Richard Kiely win Keitth McCabe via T.K.o. (Kick) after 2:03 in Rd. 1
Kiefer Crosbie win Conor Riordan via Triangle Choke after 2:32 in Rd. 2
Blaine O’Driscoll win Neil Ward by Points
Ian Cleary win Andrew Lofthouse by Points

________________________________________________________________________

Bernard Hopkins schwer KO in Round 8

Die Boxlegende im alter von 51 Jahren wollte es zum letzten mal wissen und wollte seine Karriere mit einem Sieg beenden, dies gelingte ihm nicht und ging selbst KO in der 8. Runde KO 

 

Goldenboy Promotion prestens:

 

Bernard Hopkins vs. Joe Smith
17. Dezember 2016
Forum Inglewood, California, USA

wergewicht
International Titlefight Lightheavyweight

Joe Smith Jr. bes. Bernard Hopkins via K.o. in Rd. 8 

WBO-Weltmeisterschaft im Cruisergewicht
WBO - Worldtitle in Cruiserweight

Oleksandr Usyk bes. Thabiso Mchunu via K.o. in Rd. 9 


NABF - Title in Federweight

Joseph Diaz bes. Horacio Garcia einstimmig nach Punkten

WBC - Latino Titel Middleweight

Yamaguchi Falcao bes. German Perez via T.K.o in Rd. 1 

 

WBA - NABA Titel im Superfederweight

Carlos Morales bes. Charles Huerta mehrheitlich nach Punkten

Christian Gonzalez bes. Jonathan Perez via K.o. in Rd. 3 
Joet Gonzalez bes. Jairo Ochoa via K.o. in Rd. 4 
Ivan Delgado bes. Roberto Carlos Rivera via K.o. 6
Ryan Garcia bes. Jose Antonio Martinez via K.o. 2

________________________________________________________________

UFC 206: Holloway vs. Pettis
10. Dezember 2016
Toronto, Ontario, Kanada

 

Interims-Titelefight Federweight
Max Holloway win Anthony Pettis via T.K.o. 4:50 in Rd. 3

Donald Cerrone win Matt Brown via K.o. (Head Kick) 0:34 in Rd. 3
Cub Swanson win Doo Ho Choi by Points
Kelvin Gastelum win Tim Kennedy via T.K.o. 2:45 in Rd. 3
Emil Weber Meek win Jordan Mein by Points

 

LineUp
Misha Cirkunov win Nikita Krylov via Guillotine Choke 4:38 in Rd. 1
Olivier Aubin-Mercier win Drew Dober via Rear-Naked Choke 2:57 in Rd. 2
Viviane Pereira win Valerie Letourneau by Points
Matthew lopez win Mitch Gagnon win by Points
Landon Vannata win John Makdessi via K.o. (Spinning Wheel Kick) 1:40 in Rd. 1
Rustam Khabilov win Jason Saggo by Points
Dustin Ortiz win Zach Makovsky geteilt by Points

 

______________________________________________________________

 

Glory 36
10. Dezember 2016
Arena, Oberhausen

Glory: Collision

 

Rico Verhoeven win Badr Hari via T.K.o. after 1:22 in Rd. 2

Titelefight Welterweight
Cedric Doumbè win Nieky Holzken by Points

Jamal Ben Saddik win Ismael Londt by Points

 

Final Grand Prix Super Bantamweight Women
Tiffany van Soest win Amel Dehby by Points

 

Glory 36: Superfight Series

Michael Duut win Danyo Ilunga by Points Extra Rd.
Harut Grigorian  win Danijel Solaja via K.o. after 1:01 in Rd. 1

 

Grand Prix Super-Bantamweight Women
Amel Dehby win Isis Verbeek einstimmig by Points
Tiffany van Soest win Jessica Gladstone by Points

Tyjani Beztati win Andrei Bruhl by Points

 

Glory 36: Oberhausen

 

Titelefight
Sitthichai Sitsongpeenong win Marat Grigorian by Points

Final Challenge Lightweight Tournament
Dylan Salvador win Hysni Beqiri by Points

Fabio Pinca win Mosab Amrani by Points

 

Challenge Lightweight Tournament
Hysni Beqiri win Antonio Gomez by Points
Dylan Salvador win Anatoli Moiseev by Points

 

 

______________________________________________________________

 

Bellator 168: Sakara vs. Beltran
10. Dezember 2016
Florenz, Italien

Bellator 168

 

Bellator MMA

Alessio Sakara win Joey Beltran via K.o. after 1:20 in Rd. 1
Kleber Raimundo Silva win Philipe Lins via T.K.o 3:42 in Rd. 2
John Salter win Claudio Annicchiarico via T.K.o. after 1:40 in Rd. 1
Goiti Yamauchi win Valeriu Mircea via Triangle Choke after 3:33 in Rd. 1
Ed Ruth win Emanuele Palombi via T.K.o. after 1:33 in Rd. 1

 

Bellator Kickboxing

Giorgio Petrosyan win Jordan Watson via T.K.o. in Rd. 3

 

Titelkampf im Fliegengewicht der Frauen
Denise Kielholtz win Gloria Peritore by Points

Joe Schilling win Victorio Lermano via T.K.o.
Karim Ghajji win Luca Novello by Points
Kevin Ross win Alessio Arduini via K.o. in Rd. 2

 

______________________________________________________________

 

Respect Fighting Champonship 18
4. Dezember 2016
Sartory Saal, Köln

 

MMA
Titelkampf im Federgewicht der Frauen
Katharina Lehner WIN Judith Ruis BY Points

Ozan Aslaner WIN Jonny Kruschinske via T.K.o.  2:44 in ROUND 1
Damian Olszewski WIN Hatef Moeil via Disqualification
Alex Djukic WIN Stefano Schulze-Hagen via K.o. 4:38 Round 2
Sylwester Hasny WIN Jasper Wiersma by Points
Julian Kaaf WIN Dejan Trajkovski via T.K.o.  0:43 in Round 2
Florian Stan WIN Ajmal Sultani via T.K.o. (Schläge) nach 4:16 in Runde 2
Paulina Ioannidou WIN Melda Sydney Dönmez via Submission (Rear-Naked-Choke)  3:58 in Round 2

Grappling
Titelkampf im Schwergewicht
Sascha Ernst WIN Daniel Kimmling via Submission (Heel Hook) nach 8:11

Titelkampf im Halbschwergewicht
Petros Petropoulos WIN Niko Lohmann via Takedown 4:44

______________________________________________________________

Mix Fight Gala XX
3. Dezember 2016
Fraport-Arena, Frankfurt


K-1
Errol Zimmerman win Viktor Bogutzki over T.k.o. in Rd. 3i
Enriko Kehl win Song Shaoqiu by Points
Vladislav Tuinov win Wu Jianan  K.o. in Rd. 1
Samir Al Mansouri win Liu Dacheng K.o. in Rd. 1
Shemsi Beqiri win Erkan Varol by KO
Attila Tuluk win Amir Kotikov K.o. in Round 1
Murat Aygün win Tarik Khbabez by Points extra Round
Regian Eersel win Chen Yawei K.o. in Round 1
Atakan Arslan win Marco Pique by Points
Kaitlin Young win Johanna Kruse by Points
Wang Tengyue win Angelo Imparaj by Points
Sergej Braun win Philipp Häfeli T.k.o. in Round 2
Akam Tarageh win Sun Weipeng by Points
Wang Wenfeng win Sergio Wielzen by Points
Bartosz Zajac win Wang Hesong by Points
Eduard Domke win Qaisar Amer Chel by Points
Oskar Sokolowski win Max van Gelder by Points
Nuri Kacar win Artur Scherer T.k.o. in Round 3

Muay Thai
Juri Kehl win Liang Shoutao K.o. in Round 1

______________________________________________________________

KSW 37: Circus Of Pain
3. Dezember 2016
Krakau, Polen

Titelkampf im Schwergewicht
Fernando Rodrigues Jr. win Karol Bedorf via T.K.o. after 2:34 in Rd. 2

Mariusz Pudzianowski win Pawel Rak via T.K.o. after 1:02 in Rd. 1

Titelkampf im Weltergewicht
Borys Mankowski win John Maguire by Points

Titelkampf im Federgewicht
Marcin Wrzosek win Artur Sowinski via T.K.o. RSC in Rd. 1

Mansour Barnaoui win Luke Chlewicki via T.K.o. RSC 3:01 in Rd. 1
Marcin Wójcik win Marcin Łazarz via Guillotine Choke after 3:44 in Rd. 1
Filip Wolański win Denilson Neves de Oliveira by Points (30-27, 30-27, 28-29).
David Zawada win 
Robert Radomski via T.K.o. after 3:50 in Rd. 2
Roman Szymanski win Sebastian Romanowski via Technical Submission (Rear-Naked Choke) after 4:53 in Rd. 3

______________________________________________________________

2. La Familia Fighting Before Christmas
3. 
Dezember 2016
Kicker Arena in Halle/Saale

K-1
Viviane Kuhlmann vs. Luisa Dick via T.K.o. in Rd. 1
Marvin Carl vs. Andi Ertel DRAW
Gregor Bik win Max Teichert via T.K.o.  in Rd. 2
Florian Seidel win Yousseff Waked WIN by Points
Benjamin Frenkel vs. Denny Loer DRAW
Layla Walter win Sarah Bloß BY Points
Maximilian Amaya Carmona vs. Hashmat Habibi DRAW
Kevin Pusch win Ali Ahmad Biegi by Points
Sebastian Gohla win Patrick Finzelberg via T.K.o. in Rd. 3
Maik Jung vs. Sven Nimmich DRAW
Tina Kowalski win Julia Kaatz BY Points
Jamil Tahhan vs. Paul Geinez DRAW
Luca Willeck win Meti Osmani BY Points

Boxen: Tom Ulmschneider win Alex Rudd BY Points

______________________________________________________________

WSFC 4
26. November 2016
Messehalle in Dornbirn, Österreich

Shooto Pro (3x5min)

Valdrin Istrefi bes. Marko Igrc via T.K.o. nach 2:38 in Rd. 2
Alic Mensur bes. Ümit Polat via Submission (Rear Naked Choke) nach 4:13 in Rd. 1
Luca Iovine bes. Severin Härring via T.K.o. nach 4:32 in Rd. 1
Mario Dengg bes. Mathias Martic via T.K.o. nach 3:32 in Rd. 2    
Emir Toshkaev bes. Jaroslaw Altergott einstimmig nach Punkten 
Chris Orkowar bes. Imran Makhtiyev via Submission (Triangle Choke) nach 0:37 in Rd. 2
Roditi Vinko bes. Peter Böhm via Submission (Toe Hold) nach 4:32 Rd. 1
Norman Berger bes. Anatolie Mumji via Submission (Reverse Triangle) nach 0:23 in Rd. 1
Markus Köberl bes. Matin Mubariz via Submission (Rear Naked Choke) nach 4:28 in Rd. 1

Shooto Amateur (2x3min)
Esmail Ganji bes. Dimitri Blum nach Punkten (48/42)
Paul Richter bes. Sandro Leali nach Punkten (49/35)
Felipe Sa bes. Mathias Prehofer nach Punkten (46/38)
Magomed Dzamulaev bes. Marco Signer nach Punkten (48/44)
Matthias Zumbach bes. Loenard Gegenbauer nach Punkten (48/37)

______________________________________________________________

Get in the Ring 15
19. November 2016
Theater am Großmarkt, Hamburg

GitR-Intercontinental-Titel im Mittelgewicht
Qodrat Angaar Nasr win Reza Khatami via K.o. in Round 5

GitR-Intercontinental-Titel im Cruisergewicht
Enrico Rogge win Chris Jürs by Points

Florian Kröger win Dimitri Schäfer by Points
Angelo Leonzie win Maurice Lohner by Points
Kevin Burmester win Adrian Maxim by Points
Marian Lewin win Ewans Witte via K.o. in Round 1
Meryem Uslu win Patrizia Gibelli einstimmig nach Punkten
Sascha Valentic bes. Constantin Filimon
by Points
Crispin Ramis de Ayreflor win Willi Wittermann by Points
Raimond Klose win Kerim Hüdür by Points
Hashim Momani win Marcel Mühlbach via K.o. in Round 1

______________________________________________________________Bellator 165: Chandler vs. Henderson

19. November 2016
San José, Kalifornien, USA

Titelkampf im Leichtgewicht
Michael Chandler win Benson Henderson by Points (48-46, 46-48, 48-47)

Michael Page win Fernando Gonzalez by Points (29-28, 27-30, 9-28)
Adam Piccolotti def Brandon Girtz by Points (29-28, 29-28, 29-28)
Keri-Anne Taylor-Melendez def Sheila Padilla via K.o. 0:47 in Rd.             Linton Vassell win Francis Carmont by Points (30-26, 30-26, 30-25)

Vorprogramm
Aaron Hamilton win Kevin Ferguson Jr. via Guillotine Choke in 3:00 in Rd. 2
Carrington Banks win 
Jake Roberts by Points (29-28, 30-27, 30-27)
Diego Herzog win Nick Pica via K.o. 1:23 in Rd. 1
James Terry win Justin Baesman  by Points(30-27, 30-26, 30-26)
Dominic Sumner win Justin Roswell via T.K.o. 2:09 in Rd. 1
Dwight Grant win Danasabe Mohammed by Points (30-26, 30-26, 30-26)
Sarah D'Alelio win Jaimelene Nievera via Armbar 4:46 in Rd. 2
Jeremiah Labiano win Vince Murdock by Points (30-27, 30-27, 30-27)
Alvin Cacdac win Steve Ramirez via T.K.o. 0:31 in Rd. 1
J.J. Okanovich win Luis Vargas via Armbar 2:59 in Rd. 2
Beau Hamilton win Victor Jones via T.K.o. 0:28 in Rd. 3
Hugo Lujan win Cesar Gonzalez Points (29-28, 27-30, 29-28)

_____________________________________________

UFC Fight Night 99: Mousasi vs. Hall 2
Samstag, 19. November 2016
SSE Arena in Belfast, Nordirland


Main Events
Gegard Mousasi win Uriah Hall via T.K.o. 4:37 in Rd. 1
Stevie Ray win Ross Pearson by Points (30:27, 27:30, 30:27)
Alexander Volkov win Timothy Johnson by Points(29:28, 27:30, 29:28)
Artem Lobov win Teruto Ishihara by Points (30:27, 30:27, 29:28)


Line Up
Jack Marshman win Magnus Cedenblad via T.K.o. 3:32 in Rd. 2
Kyoji Horiguchi win Ali Bagautinov by Points (30:27, 30:27, 30:27)
Kevin Lee win Magomed Mustafaev via Rear Naked Choke 4:31 in Rd. 2
Amanda Cooper win Anna Elmose by Points  (30:27, 29:28, 29:28)
Justin Ledet win Mark Godbeer via Rear Naked Choke nach 2:16 in Rd. 1
Zak Cummings bes. Alexander Yakovlev via Armbar nach 4:02 in Rd. 2
Marion Reneau bes. Milana Dudieva via T.K.o. (Schläge und Ellbogen) nach 3:03 in Rd. 3
Brett Johns bes. Kwan Ho Kwak einstimmig nach Punkten (30:27, 30:27, 30:27)
Abdul Razak Alhassan bes. Charlie Ward via K.o. nach 0:53 in Rd. 1

_____________________________________________

REDEMPTION FIGHTING CHAMPIONSHIPS I

Weltmeisterschaft / Kickboxen
Deniz Sür bes. Izzet Kurnaz, Sür win TKO 2nd Round

 

ProAM Deutsche Meisterschaft / K-1
Max Graf bes. Maxim Gorworuhin win over Points

 

Deutsche Junioren Meisterschaft / K-1
Luca Renzi bes. John Caremi T.K.o. Round 2

 

K-1
Umut Yumuk bes. Tamin Sharifi durch einstimmige Punktentscheidung
Ali Hatemi bes. Igor Schneider durch einstimmige Punktentscheidung
Radu Caruntu bes. Luca Fiorenzo durch einstimmige Punktentscheidung
Cihan Güvenli bes. Peter Locher durch einstimmige Punktentscheidung

_____________________________________________

FIGHT - NIGHT ERFTSTADT 12.11.2016

1. Stefano Moser (borken) vs Dominik Beckert (Heilbronn) Draw

2. Sipan Zeyrek (hn) vs Jafar (Rheinfighters) red corner Sipan via ko 2nd round

3. Luisa Dick (hn) vs Nina Frei (rf) blue referee stops the fight, blue corner Nina wins the fight

4. Irene Sterkel (hn) vs Annette Blum (rf) this fight ends Draw

5. Leila Walter Walter (hn) vs Jana Leszovic (rf) 2:1 Leila walter win by points


6. Leonie Kruse (keygym) vs Lorena Bunoza (rf) Leonie win over rsc

7. Charlotte Buss (borken) vs Alicia Schick (rf) 1:2 Alicia Schick win by Points

8. Marie Camela (hn) vs Hennie Mathieu (rf) tko winner blue corner Hennie Mathieu

9. Julian Damm (hn) vs Andreas Hasenberg, Julian Damm win by Points 2:1

10. Jana Kruse (Keygym) vs Melissa Bartel ( hn) 3:0 winner Jana Kruse

11. Virsna Scoms (borken) vs Luisa Goller (rf)

WKU PRO AM -55kg
Aylina Engel (hn) vs Christina Puffert (rf) 1:2 blue corner

WKU GERMAN tITLE -60kg
Anke Kemmer (PSG Gym) vs Jenny Schulz (Rheinfighter) Winner TKO Anke Kemmer

 

WKU WORLDTITLE

Katrin Dirrheimer (GERMANY) vs Charon Purperhart (NL) DRAW

________________________________________________________

Vargas vs. Pacquiao
11. November 2016
Thomas and Mack Center, Las Vegas, USA

WBO-Titelkampf im Weltergewicht
Manny Pacquiao bes. Jessie Vargas einstimmig nach Punkten (118-109, 118-109, 114-113)

WBO-Titelkampf im Super Bantamgewicht
Jessie Magdaleno bes. Nonito Donaire einstimmig nach Punkten (118-110, 116-112, 116-112)

WBO-Titelkampf im Federgewicht
Oscar Valdez bes. Hiroshige Osawa via T.K.o. nach 1:50 in Runde 7

WBO-Titelkampf im Fliegengewicht
Shiming Zou bes. Prasitsak Phaprom einstimmig nach Punkten (120-107, 120-107, 119-108)

Alexander Besputin bes. Azael Cosio via Aufgabe nach sechs Runden
Fernando Fuentes bes. Que Xu einstimmig nach Punkten 
Robson Conceicao bes. Clay Burns einstimmig nach Punkten (60-54, 60-54, 60-54)
Teofimo Lopez bes. Ishwar Siqueiros via K.o. nach 2:03 in Runde 2

_____________________________________________

Profi Boxen Debüt von Joan Lique Canaveral  siegt nach Punkten am 29.10.2016 in Kaiserslautern Fruchthalle. Der mehrfache Kickbox Weltmeister siegt klar nach Punkten gegen den Jawad Sadiqi aus Friedberg.

Fotogalerie auf Facebook

_____________________________________________

Superkombat WGP 2016
12. November 2016
Sala Polivalenta in Bukarest, Rumänien


WORLDTITLE LIGHTWEIGHT (63,5 kg)
Cristian Spetcu win Simon Santana by Points

Sebastian Cozmanca win Damian Garcia over K.o. (right cross) in Rd. 1

WORLDTITLE MIDDLEWEIGHT (-72,5 kg)
Amansio Paraschiv win Chris Ngimbi by Points

Eduard Chelariu win Mervin Rozenstruik by Points

WORLDTITLE BANTAMWEIGHT (-56 kg)
Marija Malenica win Ania Fucz einstimmig by Points

Victor Garulo win Alex Filip einstimmig by Points
Daniel Stefanovski win Bogdan Nastase by Points

_____________________________________________

STEKO´S FIGHT - NIGHT 10.09.2016

WKU World Title 60 kg Kickboxing Lowkick
Marie Lang (GER) beat Sheila Garcia (SPA)

WKU World Title 76 kg K1 Thaiboxing
David Dardan Morina (GER) bea Björn Arvesen (SWE) KO 3Rd

WKU World Title -72,5 kg Kickboxing
Giannis Boukis (GRE) beat Dominik Haselbeck (GER)

WKU World Title -83 kg Kickboxing
Pietro Vecchio (GER) beat David Subjak (SVK) KO 1Rd

WKU World Title + 95 kg K1 Thaiboxing
Michael Smolik (GER) beat Luca Panto (ITA) KO 1RD

Super Fight Boxing 66,678
Bojan Aladzic (GER) beat Ivans Levickis (LVA)

WKU World Title -64 kg K1 Thaiboxing
Joan Lique Canaveral (KOL) beat Benjamin Horvath (GER)

Super Fight Boxing – 90,718 kg
Flamur Mehmeti (GER) beat Arturs Kulikauskis (LVA)

Super Fight -81 kg K1 Thaiboxing
Mirwais Maudodi (GER) beat Martin Orsuljak (SVK)

Super Fight -64 kg K1 Thaiboxing
Diar Hessen (GER) beat Michal Duben (SVK)

Super Fight -81 kg K1 Thaiboxing
Fahim Querashi (GER) beat Csaba Colonvi (AUT)

_____________________________________________

Night for Master

19. Dezember 2015
Sporthalle Rheinhausen, Duisburg



WBU-Europameisterschaft
Yusuf Kangül vs. Tiran Metz (kein Urteil verkündet)

IBKO-Weltmeisterschaft / K-1
Alex Vogel bes. Arxhent Ismajlivia T.K.o in Rd. 3

GBA-Internationale Deutsche Meisterschaft
Rami Ali bes. Ismael Altintas via T.K.o in Rd. 4

IKBO-ProAM Weltmeisterschaft / K-1
Said Faraj bes. Khalid El Moukadem einstimmig nach Punkten 

IKBO-ProAM Europameisterschaft / K-1
Pascal Waschkewitz bes. Salomon Oboubda einstimmig nach Punkten

IKBO-ProAM Europameisterschaft / K-1
Omar Serhan bes. Juli Cesar Grillo via T.K.o in Rd. 2

IKBO-ProAM Europameisterschaft / K-1
Anna Ron bes. Jaqueline Cloer via T.K.o in Rd. 3 

IKBO-ProAM Europameisterschaft / K-1
Kaldun El Abdala bes. Youssef Bouradif einstimmig nach Punkten

IKBO-ProAM Deutsche Meisterschaft / K-1
Ansga Jung bes. Kai Frank einstimmig nach Punkten

IKBO-ProAM Deutsche Meisterschaft / K-1
Arbnor Zega bes. Haci Koyun via T.K.o in Rd. 2

Amateur-Boxen
Emmrulah Kaya bes. Giovanni 
Mike Crusala bes. Jan Seller einstimmig nach Punkten

______________________________________________________________

Kickmas
12. Dezember 2015
Wandsbeker Sporthalle, Hamburg, Germany


WM bis 72,6 Kg der KIMBO-Serie im Kickboxen 5x3 Min.
Human Nikmaslak besiegt Stefan Apostolakis nach Punkten

WM bis 72,6 Kg der IPTA im K-1 5x3 Min.
Danijel Solaja besiegt Levan Guruli via TKO R4

Pro Am DM bis 65 Kg der IPTA im Kickboxen 4x2 Min.
Anna Köster besiegt Julia Tyson Szindler nach Punkten

Pro Am DM bis 76,2 Kg der IPTA im Kickboxen 4x2 Min.
Ibo Dastager besiegt Veysel Önel via TKO R3

K-1
Maurice Lohner besiegt Ioannis Papaioanou via KO R1
Tom Minners besiegt Thanasis Misohronis nach Punkten
Simon Katsoulas besiegt David Marcina nach Punkten
Gregor Aschoev besiegt Liang Lo nach Punkten

 

 

______________________________________________________________

Day of Destruction X
 

 

18. April 2015
Wandsbeker Sporthalle, Hamburg

Ergebnisse

Wulinfeng - Weltmeisterschaft / WLF-Rules
Danijel Solaja bes. Dima Weimer durch TKO in Runde zwei

Wulinfeng - Deutsche Meisterschaft / WLF-Rules
Johann Dederer bes. Dennis Wosik durch Punkte (einstimmig) nach Extra Runde

Internationales 4-Mann Tournament / Halbfinals
Maurice Lohner bes. Yang Zhuo durch Punkte (einstimmig)
Kevin Burmester bes. Yuri Makarov durch Punkte (einstimmig)

K-1
Leo Bönninger bes. Yi Long durch Punkte (einstimmig)
Cihan Türk bes. Zhao Chunyang durch Punkte (geteilt)
Roel Mannaart bes. Piotr Milinski durch Aufgabe in Runde drei
Liu Jong bes. Felix Minners durch Punkte (geteilt)
Liu Xiangming bes. Kim-Robin Leinz durch KO in Runde drei
Karim Allouss bes. Ji Xiang durch Punkte (einstimmig)
Meryem Uslu bes. Xu Zhurong durch Punkte (einstimmig)
Tom Minners bes. Gurdeep Singh durch Punkte (einstimmig)
Timon Becker bes. Julius Pütz durch TKO in Runde eins
Timo Stendel bes. Mike Jäde durch Punkte (einstimmig)
Tufan Calisir bes. Serhat Kapici durch Punkte (einstimmig)

 

 

______________________________________________________________

Respect FC 12
11. April 2015
Bayer Sportpark in Wuppertal

Respect FC Interims-Titelkampf im Federgewicht
Attila Korkmaz bes. Leo Zulic via T.K.o. nach 2:46 in Rd. 3

WKU-Europameisterschaft im Leichtgewicht
Abner Lloveras bes. Nordin Asrih einstimmig nach Punkten

Respect FC Fliegengewichtstitelkampf und WKU-Europameisterschaft
Ania Fucz bes. Renata Lantos einstimmig nach Punkten

WKU-Mittelgewichtstitelkampf
Clinton Williams bes. Raymond Jarman via T.K.o. nach 0:40 in Rd. 1

Alexander Vogt bes. Ivan Ivanov via K.o. nach 0:20 in Rd. 1
Stefan Larisch bes. Johannes Grebe via Side Choke nach 3:01 in Rd. 2
Marcel Jedidi bes. Olaf Hommel via T.K.o. in Rd. 3
Igor Montes bes. Zsolt Fenyes via Rear-Naked Choke nach 3:13 in Rd. 2
Mathias Martic bes. Quincy Dwamena via T.K.o. in Rd. 2
Alexander Schwarz bes. Selvin Ramcilovic  via Triangle Choke in Rd. 1
Shamil Banukayer bes. Dajiel Sharanin via T.K.o. in Rd. 2

Boxen
Marco Martini bes. Mike Käßmann via T.K.o. nach 1:51 in Rd. 1
Marec Jancevski bes. Sandro Lütke Bordewick via T.K.o. in Rd. 1

 

 

______________________________________________________________

 

Oktagon 2015
11. April 2015
Rom, Italien

K-1
Giorgio Petrosyan bes. Enriko Kehl mehrheitlich nach Punkten

Venum Victory World Series Finale / K-1 (-95 kg)
Toni Milanovic bes. Lucian Denilencu via T.K.o. (Handtuch) in Rd. 4

Venum Victory World Series Finale / K-1 (72,5 kg)
Michal Kremar bes. Christian Zahe einstimmig nach Punkten

ISKA-Weltmeisterschaft im K-1 bis 72,5 kg
Armen Petrosyan bes. Yasuhiro Kido einstimmig nach Punkten

Venum Victory World Series Halbfinalkämpfe / K-1 (-95 kg)
Toni Milanovic bes. Chris Kaje Kojo einstimmig nach Punkten
Lucian Denilencu bes. Said Sohli einstimmig nach Punkten

Venum Victory World Series Halbfinalkämpfe / K-1 (72,5 kg)
Michal Kremar bes. Deaclan Dean via T.K.o. in Rd. 3
Christian Zahe bes. Hamza Imane mehrheitlich nach Punkten

Muay Thai
Sak Kaoponlek bes. Dmitry Varats einstimmig nach Punkten
Karim Ghajji bes. Fabio Siciliani einstimmig nach Punkten
Bronsom Klinmee bes. Filippo Solheid mehrheitlich nach Punkten
Seang Athit bes. Andrea Arduini einstimmig nach Punkten

 

 

______________________________________________________________

 

Mix Fight Gala XVII
22. November 2012
August-Schärtner-Halle, Hanau

WKU Weltmeisterschaft / Muay Thai
Enriko Kehl bes. Abdul Toure durch K.o. in Runde 2

WKU- roAM Europameisterschaft / K-1
Maruf Özcan bes. Maurice Lohner durch Punkte 3-0 (49-48, 49-48, 47-46)

Mix Fight Gala Tournament / Halbfinale
Alex Vogel bes. Marco Henschke durch Punkte 3-0
Arxhent Ismajili bes. Ronald Mugula durch Punkte 3-0

Mix Fight Gala Tournament / Reservekampf
Arthur Scherer bes. Nuri Kacar durch Punkte 3-0

Mix Fight Gala Tournament / Finale
Alex Vogel bes. Arxhent Ismajili durch Punkte 2-1 nach Extra Runde

K-1
Dani Traore bes. Jerome Heinz durch Aufgabe in Runde 2
Florian Kröger bes. Efe Siphai durch Punkte 3-0
Dawid Baziak bes. Kevin Schütze durch RSC in Runde 1
Ahmet Karaouai bes. Furkan Eren durch Aufgabe in Runde 2
Halil Abdulaev bes. Adrian Barsan durch Punkte 2-1
Kaidri Smiley bes. Julien Karsniqi durch Aufgabe in Runde 2
Erdjan Ayeti bes. Cetin Dogan durch Punkte 3-0

 

______________________________________________________________

 

WEIDENER FIGHT - NIGHT 25. OKTOBER 2014 MEHRZWECKHALLE WEIDEN

 

Kampf 5) WKU WM-Titel Kampf -85kg 5x3 min

Roland Dabinovci (Germany)  VS   Stipe Kubat (Austria)

Win by Points Roland Dabinovci (Germany) 3:0 NEW WKU WORLD - CHAMPION

 

Kampf 4) WKU Junioren DM Titel -70kg 5x2 min

Florian Meier (Weiden) VS Andrej Waldenberger (Regensburg)

Won by KO Florian Meier (Weiden)

 

Kampf 3)  Super Fight Damen -60kg 3x2 min

Jessica Schmidt (Weiden) VS Tereza Dvorkova (Czech Rep)

Win by Points Tereza Dvurkova (Czech Rep) 3:0

 

Kampf 2) Super Fight 3x2 min

Kabo Mboup (Weiden) VS Daniel Sperr (Ansbach)

 

Kampf 1) Super Fight 3x2 min

Timofej Vitomcev (Weiden) VS Antony Georgiev (Czech Rep)

Win by TKO Timofej Vitomcev 

______________________________________________________________

 

WKU Deutschland Pokal Results

Full Contact Adults female + 65 kg 1 DEU 65952 Fesel Kim WKU Steko´s Sportcenter GmbH Full Contact Adults female + 65 kg 2 DEU 58762 Raps Ramona WKU Kampfsport Kornhass

 

Full Contact Adults female - 50 kg 1 DEU 62628 Guillaume Georgia WKU Steko´s Sportcenter GmbH Full Contact Adults female - 50 kg 2 DEU 62627 Zentsch Annie WKU Steko´s Sportcenter GmbH

 

Full Contact Adults female - 55 kg 1 DEU 58167 Olmo Tiziana No Alliance Academy of Martial Arts e.V. Full Contact Adults female - 55 kg 2 DEU 62628 Guillaume Georgia WKU Steko´s Sportcenter GmbH

 

Full Contact Adults female - 60 kg 1 DEU 65951 Mehnert Ryoko WKU Steko´s Sportcenter GmbH Full Contact Adults female - 60 kg 2 DEU 65950 Yildirim Burcin WKU Steko´s Sportcenter GmbH Full Contact Adults female - 60 kg 3 DEU 60192 Weihrauch Carolin WKU Fightclub Freiburg e.V.

 

Full Contact Adults female - 65 kg 1 DEU 46277 Köder Sarah WKU Dukes Gym Full Contact Adults female - 65 kg 2 DEU 65581 Rautenberg Miriam WKU Steko´s Sportcenter GmbH

 

Full Contact Adults male + 90 kg 1 DEU 65583 Cebotari Nicolae WKU Steko´s Sportcenter GmbH Full Contact Adults male + 90 kg 2 DEU 66813 Hajtalowicz Piotr WKU Steko´s Sportcenter GmbH

 

Full Contact Adults male - 70 kg 1 DEU 65482 Catalano Luca WKU Steko´s Sportcenter GmbH

 

Full Contact Adults male - 75 kg 1 DEU 60032 Getahun Anteneh WKU Steko´s Sportcenter GmbH Full Contact Adults male - 75 kg 2 DEU 65953 Aman Valentin WKU Steko´s Sportcenter GmbH

 

Full Contact Adults male - 80 kg 1 DEU 66327 Maudodi Mirwais WKU Steko´s Sportcenter GmbH Full Contact Adults male - 80 kg 2 DEU 47767 Andric Kristijan WKU Steko´s Sportcenter GmbH

 

Full Contact Adults male - 85 kg 1 DEU 55444 Shamilov Rustam WKU Steko´s Sportcenter GmbH Full Contact Adults male - 90 kg 2 DEU 64085 Cerny Jakub No Alliance 1. KC Bayerwald e.V.

 

Full Contact Cadets (15-17) female - 55 kg 1 DEU 61907 Liegmann Sarah WKU Tomburg Boxing Rheinbach e.V. Full Contact Cadets (15-17) female - 55 kg 2 DEU 66812 Schubert Leah WKU Steko´s Sportcenter GmbH

 

Full Contact Cadets (15-17) male + 85 kg 1 DEU 64166 Soaich André No Alliance TSV Salzgitter

 

Full Contact Cadets (15-17) male - 60 kg 1 DEU 62629 Nrecaj Flamur WKU Steko´s Sportcenter GmbH Full Contact Cadets (15-17) male - 60 kg 2 DEU 65582 Plasene Aoscar WKU Steko´s Sportcenter GmbH

 

Full Contact Cadets (15-17) male - 65 kg 1 DEU 65481 Hessen Diar WKU Steko´s Sportcenter GmbH

 

Full Contact Cadets (15-17) male - 75 kg 1 DEU 66830 Music Mehmed Tarik WKU Steko´s Sportcenter GmbH Full Contact Cadets (15-17) male - 75 kg 2 DEU 66815 Hashemi Jamil WKU Kampfsport Kornhass

 

K1 Adults female + 65 kg 1 DEU 62888 Sortino Teresa WKU Black Scorpions K1 Adults female + 65 kg 2 DEU 66752 Siner Ebru No Alliance LEBE - Kickboxarena Windsbach

 

K1 Adults female - 50 kg 1 DEU 62627 Zentsch Annie WKU Steko´s Sportcenter GmbH K1 Adults female - 50 kg 2 DEU 66753 Hübner Alina No Alliance LEBE - Kickboxarena Windsbach

 

K1 Adults female - 55 kg 1 DEU 58167 Olmo Tiziana No Alliance Academy of Martial Arts e.V.

 

K1 Adults female - 65 kg 1 DEU 63461 Tibi Sabrina WKU Steko´s Sportcenter GmbH

 

K1 Cadets (15-17) male - 55 kg 1 DEU 65582 Plasene Aoscar WKU Steko´s Sportcenter GmbH K1 Cadets (15-17) male - 55 kg 2 DEU 62629 Nrecaj Flamur WKU Steko´s Sportcenter GmbH K1 Cadets (15-17) male - 55 kg 3 DEU 66799 Ibrahimi Sadeq No Alliance Kampfkunstvereinigung Gong Fu e. V.

 

K1 Cadets (15-17) male - 60 kg 1 DEU 62629 Nrecaj Flamur WKU Steko´s Sportcenter GmbH K1 Cadets (15-17) male - 60 kg 2 DEU 65582 Plasene Aoscar WKU Steko´s Sportcenter GmbH

 

K1 Cadets (15-17) male - 65 kg 1 DEU 65481 Hessen Diar WKU Steko´s Sportcenter GmbH K1 Cadets (15-17) male - 65 kg 2 DEU 66754 Musa Alaa No Alliance LEBE - Kickboxarena Windsbach

 

Kickboxing Adults male + 90 kg 1 DEU 65583 Cebotari Nicolae WKU Steko´s Sportcenter GmbH Kickboxing Adults male + 90 kg 2 DEU 66813 Hajtalowicz Piotr WKU Steko´s Sportcenter GmbH

 

Kickboxing Adults male - 60 kg 1 DEU 62629 Nrecaj Flamur WKU Steko´s Sportcenter GmbH Kickboxing Adults male - 60 kg 2 AFG 66825 Keschawaiz Dost Mohammdd No Alliance KSS  Rögner Ebern e.V. Kickboxing Adults male - 60 kg 3 DEU 61247 Nguyen Le No Alliance Jeet Kune Do Akademie Kotb

 

Kickboxing Adults male - 65 kg 1 DEU 65481 Hessen Diar WKU Steko´s Sportcenter GmbH Kickboxing Adults male - 65 kg 2 DEU 66800 Sultani Zabi No Alliance Kampfkunstvereinigung Gong Fu e. V. Kickboxing Adults male - 65 kg 3 DEU 66763 Greff Adolf No Alliance Academy of Martial Arts e.V.

 

Kickboxing Adults male - 70 kg 1 DEU 56362 Sulejmani Florian WKU Fight Club Olching Kickboxing Adults male - 70 kg 2 DEU 65482 Catalano Luca WKU Steko´s Sportcenter GmbH Kickboxing Adults male - 70 kg 3 DEU 49298 Reinbach Caué No Alliance Jeet Kune Do Akademie Kotb

 

Kickboxing Adults male - 75 kg 1 DEU 52217 Michalski Frederic Ludwig WKU Black Scorpions Kickboxing Adults male - 75 kg 2 DEU 66829 Tschapelia Paata WKU Black Scorpions Kickboxing Adults male - 75 kg 3 DEU 47461 Ergardt Evgenij No Alliance Brauns Gym

 

Kickboxing Adults male - 80 kg 1 DEU 66327 Maudodi Mirwais WKU Steko´s Sportcenter GmbH Kickboxing Adults male - 80 kg 2 DEU 66386 Hering Lukas WKU Prize-Ring Kickboxing Adults male - 80 kg 3 DEU 66827 Dorin Adam No Alliance

 

Kickboxing Adults male - 85 kg 1 DEU 55444 Shamilov Rustam WKU Steko´s Sportcenter GmbH Kickboxing Adults male - 85 kg 2 DEU 66386 Hering Lukas WKU Prize-Ring Kickboxing Adults male - 85 kg 3 DEU 57198 El Harchaoui Walid WKU Black Scorpions

 

Kickboxing Adults male - 90 kg 1 DEU 66785 Joseph Mario No Alliance 
Kickboxing Adults male - 90 kg 2 DEU 66793 Rashnoo Ali No Alliance TSV Salzgitter

 

Light Contact Adults female + 65 kg 1 DEU 46277 Köder Sarah WKU Dukes Gym Light Contact Adults female + 65 kg 2 DEU 66751 Springel Sarah No Alliance Kampfsportschule Müller

 

Light Contact Adults female - 50 kg 1 DEU 53400 Urschl Nadine WKU Kampfsportakademie Karlsbad

 

Light Contact Adults female - 55 kg 1 DEU 65950 Yildirim Burcin WKU Steko´s Sportcenter GmbH

 

Light Contact Adults female - 65 kg 1 DEU 46277 Köder Sarah WKU Dukes Gym Light Contact Adults female - 65 kg 2 DEU 66750 Spickenmann Heidi No Alliance Kampfsportschule Müller

 

Light Contact Adults male + 90 kg 1 DEU 47720 Thiemann Björn No Alliance LALLI1 Team Kornwestheim Light Contact Adults male + 90 kg 2 DEU 66814 Maier Daniel WKU Kampfsport Kornhass Light Contact Adults male + 90 kg 3 DEU 66816 Schröder Erwin WKU Dukes Gym

 

Light Contact Adults male - 70 kg 1 DEU 65310 Kölle Simon WKU Fight Club Olching Light Contact Adults male - 70 kg 2 DEU 66735 Jalili Ajmal No Alliance Buka-Dojo

 

Light Contact Adults male - 75 kg 1 DEU 59273 Mangold Max WKU Kenpokan e.V. Hannover Light Contact Adults male - 75 kg 2 DEU 62066 Alkozai Majwand WKU TuRa 1893 e.V. Niederhöchstadt Light Contact Adults male - 75 kg 3 DEU 60039 Kaufmann Ernest WKU Kampfsportschule Sonkei-Dojo

 

Light Contact Adults male - 80 kg 1 DEU 59273 Mangold Max WKU Kenpokan e.V. Hannover Light Contact Adults male - 80 kg 2 DEU 65306 Bouchriha Brahim WKU Fight Club Olching Light Contact Adults male - 80 kg 3 DEU 48633 Köbel Holger WKU Kampfsportschule Sonkei-Dojo

 

Light Contact Adults male - 85 kg 1 DEU 56172 Mbaluka Kabala No Alliance TuRa 1893 e.V. Niederhöchstadt Light Contact Adults male - 85 kg 2 DEU 48633 Köbel Holger WKU Kampfsportschule Sonkei-Dojo Light Contact Adults male - 85 kg 3 DEU 60815 Oltmanns Lasse WKU Buka-Dojo

 

Light Contact Adults male - 90 kg 1 DEU 66793 Rashnoo Ali No Alliance TSV Salzgitter Light Contact Adults male - 90 kg 2 DEU 59279 Leibl Robert WKU Straubing Fighters e.V.

 

Light Contact Juniors (13-17) female + 60 kg 1 DEU 65307 Bhinder Jasmin WKU Fight Club Olching Light Contact Juniors (13-17) female + 60 kg 2 DEU 60173 Moser Tina WKU Tomburg Boxing Rheinbach e.V. Light Contact Juniors (13-17) female + 60 kg 3 DEU 64915 Akduman Irem WKU Kampfsport Kornhass

 

Light Contact Juniors (13-17) female - 45 kg 1 DEU 55286 Maliou Panagiota WKU Kampfsportschule Sonkei-Dojo Light Contact Juniors (13-17) female - 45 kg 2 DEU 59252 Merz Kristin WKU Dukes Gym Light Contact Juniors (13-17) female - 45 kg 3 DEU 58790 Zimmer Laetitia WKU SKG Walldorf e.V.

 

Light Contact Juniors (13-17) female - 50 kg 1 DEU 55286 Maliou Panagiota WKU Kampfsportschule Sonkei-Dojo Light Contact Juniors (13-17) female - 50 kg 2 DEU 66598 Altmann Nicole WKU Dukes Gym
Light Contact Juniors (13-17) female - 50 kg 3 DEU 60174 Ohmüller Lea WKU FC Grünsfeld - Kickboxen

 

Light Contact Juniors (13-17) female - 55 kg 1 DEU 61907 Liegmann Sarah WKU Tomburg Boxing Rheinbach e.V. Light Contact Juniors (13-17) female - 55 kg 2 DEU 66758 Henninger Selina No Alliance LEBE - Kickboxarena Windsbach Light Contact Juniors (13-17) female - 55 kg 3 DEU 66821 Pflanz Sophie WKU Dukes Gym

 

Light Contact Juniors (13-17) female - 60 kg 1 DEU 60173 Moser Tina WKU Tomburg Boxing Rheinbach e.V. Light Contact Juniors (13-17) female - 60 kg 2 DEU 61907 Liegmann Sarah WKU Tomburg Boxing Rheinbach e.V. Light Contact Juniors (13-17) female - 60 kg 3 DEU 65308 Will Lena WKU Fight Club Olching

 

Light Contact Juniors (13-17) male + 70 kg 1 DEU 66740 Denzel Alex No Alliance Golden Ground Gym Light Contact Juniors (13-17) male + 70 kg 2 DEU 64166 Soaich André No Alliance TSV Salzgitter Light Contact Juniors (13-17) male + 70 kg 3 DEU 66744 Tran Viet No Alliance Kampfsportschule Müller

 

Light Contact Juniors (13-17) male - 40 kg 1 DEU 65452 Shabani Bleart WKU Fightclub Freiburg e.V. Light Contact Juniors (13-17) male - 40 kg 2 DEU 64172 Lüdtke Andre No Alliance Golden Ground Gym Light Contact Juniors (13-17) male - 40 kg 3 DEU 62777 Birr Erik WKU Kampfsportakademie Karlsbad

 

Light Contact Juniors (13-17) male - 45 kg 1 DEU 65452 Shabani Bleart WKU Fightclub Freiburg e.V.

 

Light Contact Juniors (13-17) male - 55 kg 1 DEU 66817 Felsinger Daniel WKU Light Contact Juniors (13-17) male - 55 kg 2 DEU 62840 Christ Florian No Alliance Kampfsportschule Müller

 

Light Contact Juniors (13-17) male - 60 kg 1 DEU 61933 Kawa Kenzo WKU Kampfsport Kornhass Light Contact Juniors (13-17) male - 60 kg 2 DEU 61341 Nikolic Tomislav WKU Fight Club Olching

 

Light Contact Juniors (13-17) male - 65 kg 1 DEU 65624 Egler Eliias WKU Dukes Gym Light Contact Juniors (13-17) male - 65 kg 2 DEU 59009 Kazymov Vitali WKU Light Contact Juniors (13-17) male - 65 kg 3 DEU 66370 Cvijanovic Aleksandar No Alliance Sportschule Beka e.V.

 

Light Contact Kids (-12) female - 30 kg 1 DEU 65954 Hernandez Selina No Alliance Kick Thaiboxen Team Mehdi

 

Light Contact Kids (-12) female - 35 kg 1 DEU 62838 Höhnel Mara No Alliance Kampfsportschule Müller Light Contact Kids (-12) female - 35 kg 2 DEU 66742 Libke Celine No Alliance Golden Ground Gym Light Contact Kids (-12) female - 35 kg 3 DEU 65989 Bodrozic Laura WKU Budo Verein Do e.V.

 

Light Contact Kids (-12) female - 40 kg 1 DEU 66820 Eisenbart Lara WKU Dukes Gym

 

Light Contact Kids (-12) female - 45 kg 1 DEU 65412 Hoffmann Angelina No Alliance Fight Factory Asperg Light Contact Kids (-12) female - 45 kg 2 DEU 66820 Eisenbart Lara WKU Dukes Gym

 

Light Contact Kids (-12) male + 50 kg 1 DEU 66741 Köhn Alex No Alliance Golden Ground Gym

 

Light Contact Kids (-12) male - 25 kg 1 DEU 58632 Huber Elwin WKU Kickbox-Akademie Heilbronn Light Contact Kids (-12) male - 25 kg 2 DEU 66761 Sterz Andreas No Alliance LEBE - Kickboxarena Windsbach Light Contact Kids (-12) male - 25 kg 3 DEU 66743 Kuchar Sascha No Alliance Kampfsportschule Müller

 

Light Contact Kids (-12) male - 30 kg 1 DEU 57762 Vodenski Christian WKU Light Contact Kids (-12) male - 30 kg 2 DEU 58632 Huber Elwin WKU Kickbox-Akademie Heilbronn Light Contact Kids (-12) male - 30 kg 3 DEU 66760 Borisow Alexander No Alliance LEBE - Kickboxarena Windsbach Light Contact Kids (-12) male - 30 kg 3 DEU 66822 Mai Leon WKU Dukes Gym

 

Light Contact Kids (-12) male - 35 kg 1 DEU 60060 Baars Chris WKU KSS  Baars-Rögner e.V. Light Contact Kids (-12) male - 35 kg 2 DEU 62886 Grosmann Arthur No Alliance Fight for Life Light Contact Kids (-12) male - 35 kg 3 DEU 66802 Bader Julian No Alliance Kampfkunstvereinigung Gong Fu e. V.

 

Light Contact Kids (-12) male - 40 kg 1 DEU 61126 Srbulovic Denis Can WKU Kampfsportschule Sonkei-Dojo Light Contact Kids (-12) male - 40 kg 2 DEU 65676 Akkoc Eray No Alliance Fight Factory Batinli Light Contact Kids (-12) male - 40 kg 3 DEU 63274 Volgin Maxim WKU Kampfsportschule Sonkei-Dojo

 

Light Contact Kids (-12) male - 45 kg 1 DEU 58087 Zaidov Rufat WKU KSS  Rögner Ebern e.V. Light Contact Kids (-12) male - 45 kg 2 DEU 62188 Bodrozic Manuel WKU Siam Boxing Verein Wiesbaden e.V. Light Contact Kids (-12) male - 45 kg 3 DEU 66819 Braun Sascha WKU Dukes Gym

 

Light Contact Veterans (+35) female - 60 kg 1 DEU 63268 Otto Beate WKU KSS  Rögner Ebern e.V. Light Contact Veterans (+35) female - 60 kg 2 DEU 66828 Overbeck Liv WKU

 

Light Contact Veterans (+35) male + 80 kg 1 DEU 54189 Peters Daniel WKU LALLI1 Team Kornwestheim Light Contact Veterans (+35) male + 80 kg 2 DEU 43425 Kornatzki Thorsten WKU Prize-Ring Light Contact Veterans (+35) male + 80 kg 3 DEU 62420 Stranz Alexander WKU Kampfsportakademie Karlsbad

 

Light Contact Veterans (+35) male - 70 kg 1 DEU 53131 Frechen Joachim WKU Prize-Ring

 

Light Contact Veterans (+35) male - 80 kg 1 DEU 48633 Köbel Holger WKU Kampfsportschule Sonkei-Dojo Light Contact Veterans (+35) male - 80 kg 2 DEU 52234 Rohracker Frank No Alliance Kampfsport Center Würzburg Light Contact Veterans (+35) male - 80 kg 3 DEU 66736 Uhlmann Jens No Alliance Buka-Dojo

 

Light Contact Veterans (+45) male + 80 kg 1 DEU 66811 Hose Matthäus WKU KSS  Rögner Ebern e.V. Light Contact Veterans (+45) male + 80 kg 2 DEU 66736 Uhlmann Jens No Alliance Buka-Dojo

 

Light Contact Veterans (+45) male - 70 kg 1 DEU 47934 Höchner Norbert WKU KSS  Rögner Ebern e.V. Light Contact Veterans (+45) male - 70 kg 2 DEU 53131 Frechen Joachim WKU Prize-Ring 

 

Light Contact G-B Adults male - 70 kg 1 DEU 63884 Wahab Salhab No Alliance Beyou Penzberg

 

Light Contact W-O Adults male + 80 kg 1 DEU 66745 Markard Moritz No Alliance Kampfsportschule Müller Light Contact W-O Adults male + 80 kg 2 DEU 66747 Büttner Pascal No Alliance Kampfsportschule Müller Light Contact W-O Adults male + 80 kg 3 DEU 66790 Miller Artur No Alliance TSV Salzgitter

 

Light Contact W-O Adults male - 80 kg 1 DEU 66732 Spiewok Andreas No Alliance All Style Karate Gack Light Contact W-O Adults male - 80 kg 2 DEU 66746 Tryleski Julian No Alliance Kampfsportschule Müller

 

Pointfighting Adults female + 65 kg 1 DEU 66795 Reutter Ann Kathrin No Alliance Kampfsport Center Würzburg

 

Pointfighting Adults male + 90 kg 1 DEU 63591 Eutermoser Georg No Alliance MTV  Rosenheim 1885 e.V.

 

Pointfighting Adults male - 65 kg 1 AUT 62903 Cebe Orhan WKU Karate + Kickbox-Union Hard Pointfighting Adults male - 65 kg 2 DEU 48294 Bertling Dennis WKU TV 1861 Hofheim

 

Pointfighting Adults male - 70 kg 1 DEU 48501 Schönhoff Marco No Alliance MTV  Rosenheim 1885 e.V. Pointfighting Adults male - 70 kg 2 AUT 62903 Cebe Orhan WKU Karate + Kickbox-Union Hard

 

Pointfighting Adults male - 75 kg 1 AUT 61288 Verschnig Fabian WKU Karate + Kickbox-Union Hard Pointfighting Adults male - 75 kg 2 DEU 48501 Schönhoff Marco No Alliance MTV  Rosenheim 1885 e.V. Pointfighting Adults male - 75 kg 3 DEU 50142 Dittmer Lasse WKU Dacascos  Harmstorf

 

Pointfighting Adults male - 80 kg 1 AUT 61288 Verschnig Fabian WKU Karate + Kickbox-Union Hard Pointfighting Adults male - 80 kg 2 AUT 61287 Schuster Martin WKU Karate + Kickbox-Union Hard Pointfighting Adults male - 80 kg 3 DEU 51010 Dütsch Stefan WKU

 

Pointfighting Adults male - 85 kg 1 AUT 45794 Schuster Dominik WKU Karate + Kickbox-Union Hard Pointfighting Adults male - 85 kg 2 DEU 51010 Dütsch Stefan WKU

 

Pointfighting Adults male - 90 kg 1 AUT 45794 Schuster Dominik WKU Karate + Kickbox-Union Hard Pointfighting Adults male - 90 kg 2 DEU 63591 Eutermoser Georg No Alliance MTV  Rosenheim 1885 e.V.

 

Pointfighting Juniors (13-17) female - 45 kg 1 DEU 55286 Maliou Panagiota WKU Kampfsportschule Sonkei-Dojo Pointfighting Juniors (13-17) female - 45 kg 2 DEU 51751 Post Lena WKU Karate-Kick-Box-Team Hasenauer

 

Pointfighting Juniors (13-17) female - 50 kg 1 DEU 55286 Maliou Panagiota WKU Kampfsportschule Sonkei-Dojo Pointfighting Juniors (13-17) female - 50 kg 2 DEU 51751 Post Lena WKU Karate-Kick-Box-Team Hasenauer

 

Pointfighting Juniors (13-17) female - 60 kg 1 DEU 59321 Duda Corinna WKU Sportschule Kimpfel Pointfighting Juniors (13-17) female - 60 kg 2 DEU 62466 Späing Merle WKU Sportschule Kimpfel

 

Pointfighting Juniors (13-17) male + 70 kg 1 AUT 63829 Schuster Julian WKU Karate + Kickbox-Union Hard


Pointfighting Juniors (13-17) male - 55 kg 1 DEU 55483 Sanchez Sebastian No Alliance Kim Herzog`s TKD Center Pointfighting Juniors (13-17) male - 55 kg 2 DEU 65664 Tuchscherer Laurenz WKU LALLI1 Team Kornwestheim Pointfighting Juniors (13-17) male - 55 kg 3 DEU 53406 Kallmayer Luca No Alliance Kim Herzog`s TKD Center

 

Pointfighting Juniors (13-17) male - 60 kg 1 DEU 55296 Schütze Marlon WKU Kampfsportschule Schawe Pointfighting Juniors (13-17) male - 60 kg 2 DEU 53406 Kallmayer Luca No Alliance Kim Herzog`s TKD Center Pointfighting Juniors (13-17) male - 60 kg 3 AUT 62903 Cebe Orhan WKU Karate + Kickbox-Union Hard

 

Pointfighting Juniors (13-17) male - 65 kg 1 DEU 55296 Schütze Marlon WKU Kampfsportschule Schawe Pointfighting Juniors (13-17) male - 65 kg 2 DEU 65394 Peters Sandro WKU LALLI1 Team Kornwestheim Pointfighting Juniors (13-17) male - 65 kg 3 AUT 62903 Cebe Orhan WKU Karate + Kickbox-Union Hard

 

Pointfighting Juniors (13-17) male - 70 kg 1 DEU 65394 Peters Sandro WKU LALLI1 Team Kornwestheim Pointfighting Juniors (13-17) male - 70 kg 2 AUT 63829 Schuster Julian WKU Karate + Kickbox-Union Hard

 

Pointfighting Kids (-12) female + 50 kg 1 DEU 64931 Omeragic Alisha WKU Karate-Kick-Box-Team Hasenauer Pointfighting Kids (-12) female + 50 kg 2 DEU 62269 Hochfeld Sophie WKU Karate-Kick-Box-Team Hasenauer

 

Pointfighting Kids (-12) female - 25 kg 1 DEU 57171 Herzog Zoe WKU Kim Herzog`s TKD Center Pointfighting Kids (-12) female - 25 kg 2 DEU 60106 Wolfram Lizy WKU Kickbox-Schule Wutöschingen e.V

 

Pointfighting Kids (-12) female - 30 kg 1 DEU 57171 Herzog Zoe WKU Kim Herzog`s TKD Center Pointfighting Kids (-12) female - 30 kg 2 DEU 60106 Wolfram Lizy WKU Kickbox-Schule Wutöschingen e.V

 

Pointfighting Kids (-12) female - 35 kg 1 DEU 65989 Bodrozic Laura WKU Budo Verein Do e.V.

 

Pointfighting Kids (-12) female - 50 kg 1 DEU 64931 Omeragic Alisha WKU Karate-Kick-Box-Team Hasenauer

 

Pointfighting Kids (-12) male + 50 kg 1 DEU 66360 Helshani Leon No Alliance Kickbox-Akademie Heilbronn Pointfighting Kids (-12) male + 50 kg 2 DEU 57807 Pöhl Thorben WKU Karate-Kick-Box-Team Hasenauer

 

Pointfighting Kids (-12) male - 25 kg 1 DEU 58632 Huber Elwin WKU Kickbox-Akademie Heilbronn Pointfighting Kids (-12) male - 25 kg 2 DEU 64879 Krick Tizian WKU Karate-Kick-Box-Team Hasenauer Pointfighting Kids (-12) male - 25 kg 3 DEU 65388 Rafer Don Miguel WKU KSS  Baars-Rögner e.V.

 

Pointfighting Kids (-12) male - 30 kg 1 DEU 23123 Romano Luca Moritz WKU All-Style Karate Team Pointfighting Kids (-12) male - 30 kg 2 DEU 58632 Huber Elwin WKU Kickbox-Akademie Heilbronn Pointfighting Kids (-12) male - 30 kg 3 DEU 63529 Tschernetzki Justin WKU Kickbox-Akademie Heilbronn

 

Pointfighting Kids (-12) male - 35 kg 1 DEU 64179 Nabo Gan-Luca WKU Kick-Point Pointfighting Kids (-12) male - 35 kg 2 DEU 60003 Schwieder Finn WKU Kickbox-Schule Wutöschingen e.V Pointfighting Kids (-12) male - 35 kg 3 DEU 63274 Volgin Maxim WKU Kampfsportschule Sonkei-Dojo

 

Pointfighting Kids (-12) male - 40 kg 1 DEU 62188 Bodrozic Manuel WKU Siam Boxing Verein Wiesbaden e.V. Pointfighting Kids (-12) male - 40 kg 2 DEU 61126 Srbulovic Denis Can WKU Kampfsportschule Sonkei-Dojo Pointfighting Kids (-12) male - 40 kg 3 DEU 60003 Schwieder Finn WKU Kickbox-Schule Wutöschingen e.V

 

Pointfighting Kids (-12) male - 45 kg 1 DEU 58087 Zaidov Rufat WKU KSS  Rögner Ebern e.V. Pointfighting Kids (-12) male - 45 kg 2 DEU 61126 Srbulovic Denis Can WKU Kampfsportschule Sonkei-Dojo Pointfighting Kids (-12) male - 45 kg 3 DEU 57232 Wolfram Fynn WKU Kickbox-Schule Wutöschingen e.V

 

Pointfighting Kids (-12) male - 50 kg 1 DEU 57232 Wolfram Fynn WKU Kickbox-Schule Wutöschingen e.V Pointfighting Kids (-12) male - 50 kg 2 DEU 57807 Pöhl Thorben WKU Karate-Kick-Box-Team Hasenauer

 

Pointfighting Veterans (+35) female - 60 kg 1 DEU 10263 Kirchhofer Annett No Alliance Beyou Penzberg Pointfighting

 

Veterans (+35) male + 80 kg 1 DEU 20845 Schönrock Günter WKU KSS  Rögner Ebern e.V.

 

Pointfighting Veterans (+35) male - 70 kg 1 DEU 52292 Herzog Kim Marc WKU Kim Herzog`s TKD Center Pointfighting Veterans (+35) male - 80 kg 1 DEU 58164 Nabo Hussein WKU Kick-Point

 

Pointfighting Veterans (+45) male + 80 kg 1 DEU 20845 Schönrock Günter WKU KSS  Rögner Ebern e.V. Pointfighting Veterans (+45) male + 80 kg 2 DEU 66811 Hose Matthäus WKU KSS  Rögner Ebern e.V.

 

Pointfighting Veterans (+45) male - 80 kg 1 DEU 46493 Bertling Olaf WKU TV 1861 Hofheim


Pointfighting G-B Adults male + 80 kg 1 AUT 61288 Verschnig Fabian WKU Karate + Kickbox-Union Hard

 

Pointfighting G-B Adults male - 70 kg 1 AUT 63829 Schuster Julian WKU Karate + Kickbox-Union Hard Pointfighting G-B Adults male - 70 kg 2 DEU 63884 Wahab Salhab No Alliance Beyou Penzberg

 

Pointfighting G-B Adults male - 80 kg 1 AUT 61288 Verschnig Fabian WKU Karate + Kickbox-Union Hard Pointfighting G-B Adults male - 80 kg 2 AUT 61287 Schuster Martin WKU Karate + Kickbox-Union Hard Pointfighting G-B Adults male - 80 kg 3 DEU 60039 Kaufmann Ernest WKU Kampfsportschule Sonkei-Dojo

 

 

Hier finden Sie uns

Cataltas Promotion
Bergstr. 29a
D-63654 Büdingen

Kontakt

 

Rufen Sie einfach an unter

 

+49-1577-8922244

 

 

oder nutzen Sie unser Kontaktformular.

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Cataltas Promotion UG